Пятница, 29.03.2024, 17:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

Главная | | Мой профиль | Выход
 
Меню сайта

Поиск

Очередь в ДОО

Официальный сайт Министерства просвещения

Нужные сайты
  • Министерство образования Иркутской области
  • Служба по Контролю и Надзору в Иркутской области
  • Управление Роспотребнадзора в Иркутской области
  • Министерство просвещения РФ
  • Институт развития образования
  • Иркутский Институт повышения квалификации работников образования
  • Информационно-куммуникационные технологии в образовании
  • Коллекция ЦОР
  • Портал образования Казачинско-Ленского района
  • Поклонимся великим тем годам...

  • Архив записей

    Сеть творческих учителей Яндекс.Метрика
    Главная » 2022 » Январь » 19 » Муниципальный конкурс «Новогодние фантазии»
    16:47
    Муниципальный конкурс «Новогодние фантазии»

                                                                   Прекрасное время года – зима!

            Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту хочется творить. Светящиеся новогодние елки и гирлянды заряжают людей эмоционально, при этом зарождается дух праздника и начинается подготовка к самому крупному празднику в году. В канун Нового года, по традиции в декабре, в районе прошел муниципальный конкурс «Новогодние фантазии», проводимый отделом образования при финансовой поддержке администрации Казачинско-Ленского муниципального района, стартовал 3 декабря и завершился 22 декабря 2021 года. У ребят и взрослых было множество возможностей проявить себя в различных номинациях: «Парад новогодних елок!», «Сказка на окне!», «Статный Дед Мороз и красавица-Снегурочка!».

           В фойе Казачинско-Ленского территориального ресурсного центра прошла выставка наряженных елок, предоставленных общеобразовательными организациями; дошкольные образовательные организации наряжали елки по месту нахождения. Всего в номинации «Парад новогодних елок!» было представлено 10 работ. Все елочки имели свои творческие изюминки, при их создании использованы разнообразные и необычные материалы.  

         В номинации «Сказка на окне!» поступила 31 заявка от общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций. Фантазия участников «одела» скучные зимние окна в яркие праздничные наряды, и они весело заиграли разноцветными гирляндами, у многих было выбрано оригинальное композиционное решение.

            В номинации «Статный Дед Мороз и красавица-Снегурочка!» участвовало 3 общеобразовательных и 5 дошкольных образовательных организаций. Членов жюри поразили размеры, красочность и креативность, оригинальность дизайна снежных фигур. Территории ожили, благодаря сказочным новогодним персонажам. 

           Незабываемая атмосфера творчества и добра царила во время прохождения конкурса в районе. Она дарила детям и взрослым ярчайшие впечатления, создавала праздничное настроение.

        К сожалению, не все участники конкурса внимательно прочитали Положение, в котором были прописаны критерии для каждой номинации. Но все же работы получились разнообразными, яркими и интересными. Членам жюри предстояла непростая задача определить победителей и призеров конкурса, назвать лучших. Конечно – главное участие, но всегда приятно получить что-нибудь в качестве поощрения. И если ваша организация не заняла призовое место в этом году, значит, все еще впереди! По результатам конкурса «Новогодние фантазии» победителям, призерам были вручены дипломы и денежные вознаграждения. Участники, не занявшие призовые места, также не остались без внимания, им вручены сертификаты за активное участие в конкурсе.

                                                      Итоги конкурса «Новогодние фантазии»:

           - в номинации «Парад новогодних елок!» победителем среди общеобразовательных организаций стал  коллектив МБОУ «Магистральнинская СОШ № 22», призовое 2 место отдано коллективу МОУ «Окунайская СОШ №1»; победителем среди дошкольных образовательных организаций стал коллектив МДОУ детский сад «Брусничка», а призовые места были отданы коллективу МДОУ детский сад «Тополек» и коллективу детского сада «Солнышко»;

           -  в номинации «Сказка на окне!» победителями стали воспитатели МДОУ детский сад «Рябинка» Крылач Светлана Владимировна и Лесковская Светлана Викторовна с композицией «Снежная королева», и призовые места были отданы коллективу МОУ «Окунайская СОШ №1» и воспитателю МДОУ детский сад «Белочка» Грачевой Любовь Алексеевне, музыкальному руководителю МДОУ детский сад «Белочка» Ринкевичене Ларисе Викторовне с композицией «Новогодний хоровод вокруг нарядной елки».       

           - в номинации «Статный Дед Мороз и красавица-Снегурочка!» победителем стал коллектив МБОУ «Магистральнинская СОШ №22», призовое 2 место отдано МОУ «Ульканская СОШ №2», а призовое 3 место поделили коллектив МКОУ «Ульканская ООШ №1» и коллектив МДОУ детский сад «Брусничка».

     

                                             Уважаемые участники конкурса «Новогодние фантазии»!  

                      Организаторы конкурса выражают Вам огромную благодарность за активное участие!

                                          Мы желаем Вам счастья, здоровья, творческого вдохновения!

                                               Поздравляем всех с заслуженной победой в конкурсе!

                                            Желаем не останавливаться на достигнутых результатах.

                             Пусть всегда горит энтузиазм в глазах и раскрываются скрытые таланты!

                                                                      Вперед, к новым победам!

     

                                                                                     

     

                                                                                                                                                                                                     

     

    Просмотров: 488 | Добавил: IvanovAL | Рейтинг: 0.0/0

    Copyright MyCorp © 2024